Абилимпикс

Структура проведения чемпионата «Абилимпикс – 2020» в городе Москве:

I этап — Отборочный этап VI Московского чемпионата «Абилимпикс – 2020»

с 12 октября по 13 ноября 2020 года

II этап – VI Московский чемпионат «Абилимпикс – 2020»

с 16 по 20 ноября 2020 года

III этап — VI Национальный чемпионат «Абилимпикс – 2020»

с 23 ноября по 29 ноября 2020 года

Принять участие в VI Московском чемпионате «Абилимпикс – 2020» могут только участники, показавшие лучшие результаты на Отборочном этапе VI Московского чемпионата «Абилимпикс – 2020».

Отборочный этап проходил в очно-дистанционном формате

От нашей школы участвовали 10 учеников с ОВЗ и инвалидностью по 7 компетенциям:

• Слесарное дело
  • Резьба по дереву
  • Клининг
  • Фотограф –репортер
  • Изобразительное искусство
  • Мастер ОЦИ
  • Промышленная робототехника

В финал вышли участники по компетенциям:

• Резьба по дереву
  • Клининг

В компетенции Промышленная робототехника отборочного тура не было.  Финал VI Московского чемпионата «Абилимпикс – 2020» проходил в очном формате.

В финале VI Московского чемпионата «Абилимпикс – 2020» в компетенции клининг ученица 8 д класса Кононова Ксения заняла 3 место.

Организация подготовки к чемпионату профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2021»:

1. Изучение компетенций Чемпионата и анализ возможности участия с точки зрения кадрового состава и материально-технической базы.

2. Изучение демонстрационных заданий, определение состава педагогов, готовых и владеющих необходимыми компетенциями.

3. Определение состава участников Чемпионата.

4. Определение форм подготовки участников, составление графика занятий.

5. Непосредственная работа с участником.

6. Изучение «пробного» продукта будущего участника.

7. Отбор сопровождающих на Чемпионат.

8. Изучение условий проведения Чемпионата.

Главные условия победы

• Мотивация участника. Организаторами, работодателями ведется работа с трудовыми ресурсами из числа инвалидов - победителей чемпионата, и у обучающихся появляется реальная возможность хорошего трудоустройства.
  • Высокий уровень компетенций педагогов и их слаженная работа в процессе подготовки участника.
  • Соответствующая материально-техническая база ОО.
  • Возможность участия будущего участника в мероприятиях в формате «Абилимпикс».