Флешмоб «Почему я работаю в этой школе?» 30.09.2021

Наша #школа854 в преддверии Дня Учителя запускает флешмоб. Учителя в коротких видео рассказали, почему они выбрали именно такую профессию. В этих видео они говорят и о том, чем им дорога наша Школа №854.

Начинает флешмоб воспитатель Козлова Дарья Михайловна. Сегодня у неё профессиональный праздник!

Она работает с нашими дошколятами три года. В своей профессии она уже более десяти лет. Дарья Михайловна считает, что самые важные качества воспитателя – трудолюбие, дисциплинированность и ответственность. А ещё – всегда быть на одной волне с ребёнком.

Флешмоб продолжает Воронова Инна Вячеславовна, инструктор по физической культуре. В нашей школе она с 2012 года. А с детьми Инна Вячеславовна работает больше 17-ти лет. По её словам, для педагога важнее всего любить детей и уметь работать в коллективе. А профессиональная мечта Инны Вячеславовны – чтобы знания, которые она даёт детям, действительно им помогали.

Сегодня в любви к своей профессии призналась воспитатель Александрова Светлана Вячеславовна. Она работает с нашими детьми целых 13 лет. Воспитателем Светлана Вячеславовна стала, когда ей исполнилось 19! С тех пор она неразлучна с детьми.

Она считает, что главное качество для воспитателя – доброта и любовь к малышам. А ещё – умение вложиться в ребёнка, как в родное чадо, не делать различия «свой-чужой». Совершенствовать этот навык и есть профессиональная мечта Светланы Вячеславовны.

Александр Александрович уверен, что самое важное качество педагога – последовательность. Последовательность в действиях, в мыслях, событиях на уроке.

А вот что он говорит о своей профессиональной мечте: «Я очень хочу, чтобы мои ученики добились больших высот и стали отличными людьми. Что касается меня, я хочу стать победителем городского педагогического конкурса или олимпиады».

Ларина Дарья Ивановна – музыкальный руководитель. Она работает в нашей школе целых 23 года! Дарья Ивановна помогает нашим детям найти дорогу в волшебный мир музыки. И помогают ей в этом оптимизм и креативность – именно эти качества педагог ценит в себе больше всего. А ещё Дарья Ивановна мечтает освоить новые направления в педагогике.

Сегодня о том, почему она работает в нашей школе, рассказала Мельникова Антонина Васильевна, педагог-психолог.

В #школа854 она работает с 2004 года. А в профессии Антонина Васильевна более двадцати лет! Самым важным качеством для учителя она называет ответственность. Именно ответственность поможет Антонине Васильевне совершенствовать свои профессиональные качества. Такая вот у нашего педагога цель!

В любви к своей профессии признаётся наш педагог Никонова Татьяна Анатольевна.

Она работает в #школа854 музыкальным руководителем 6 лет. Татьяна Анатольевна в профессии учителя уже более 15-ти лет. Она назвала главные качества, которыми должен обладать педагог. Это высокий уровень профессионализма и, конечно, любовь к детям.

У Татьяны Анатольевны есть мечта. Она хочет как можно дольше работать с детьми в любимой Школе№854!

Юлия Михайловна в педагогике более 10 лет. Она работала и с малышами, и с ребятами из подготовительной группы. А сейчас – с учениками 4 класса. Как говорит Юлия Михайловна, она помнит всех-всех ребят и следит за судьбой каждого из них.

Только послушайте, с какой лаской педагог говорит о своих детках:

«Сначала я держала ладошку малышей в своей руке. Потом вела за ручку. Сейчас веду за руку – и рука эта потихоньку выскальзывает из моей. Это значит, ученик сам знает, куда ему нужно идти».

Юлия Михайловна считает, что главная задача педагога – дать ученику возможность для самореализации. А ещё показать ученику жизнь, наполненную смыслом.