Урок параспорта 14.11.2021

3 ноября во всём мире отмечается Международный день слепых. В этот день проводятся самые разные мероприятия. Они нужны для того, чтобы привлечь внимание к проблемам людей, потерявших зрение.

Одно из таких мероприятий состоялось в корпусе Никольский нашей школы. Девятиклассникам на классном часе рассказали про голбол – самый популярный инклюзивный вид спорта.

Голбол – паралимпийский вид спорта, где спортсмены играют тяжёлым мячом, издающим звук при движении. На глазах у всех игроков – плотные повязки. Ориентируясь на слух, они стараются сильным броском закатить мяч в ворота соперников.

Сначала ребята познакомились с правилами и историей этой необычной и очень динамичной игры. А затем в спортивном зале попробовали свои силы и провели тренировочный матч. В упорной борьбе победу одержали ученики 9Д класса!

Классный час «Урок параспорта» был проведён при содействии РООИ «Перспектива».