Продолжаем рассказывать о тематических неделях дошколят. 19.03.2025

В дошкольном корпусе 618 дети закрепили представления о весне, сезонных изменениях в природе, одежде, продолжили расширять знания о особенностях поведения животных и птиц. Воспитатели прочитали произведения о весне, рассматривали иллюстрации и картины.

В дошкольном корпусе 618 дети закрепили представления о весне, сезонных изменениях в природе, одежде, продолжаили расширять знания о особенностях поведения животных и птиц. Воспитатели прочитали произведения о весне, рассматривали иллюстрации и картины.

Через художественное творчество дети вспомнили название первых весенних цветов и пробовали их изобразить в рисовании, аппликации, лепке. Маленькие художники с увлечением передавали нежные оттенки подснежников и яркие краски тюльпанов, создавая свои весенние шедевры.

Ребята с восторгом наблюдали за весенними явлениями природы во время прогулок. Следили за набухающими почками на деревьях, первыми пробивающимися ростками травы и возвращением перелетных птиц. Эти наблюдения помогли им лучше понять и прочувствовать красоту и пробуждение природы после зимней спячки.