Как записать ребенка в 1 класс?
Если ваш ребенок является воспитанником дошкольной группы той школы, в которую вы планируете поступить , достаточно написать письменное заявление и отдеть его вашему воспитателю.

В других случаях записать ребенка в 1 класс можно онлайн на Портале mos.ru. При подаче электронного заявления можно указать 3 школы: одна из них обязательно должна быть школой территориального прикрепления, две другие — по выбору.
Сначала зачисляют детей, которые зарегистрированы в прикрепленных к школе районах, а затем, если есть свободные места, — детей, зарегистрированных в районах, не прикрепленных к школе.

Какие документы нужны для записи?
Для подачи электронного заявления на Портале mos.ru понадобятся следующие документы:
- паспортные данные одного из родителей или законного представителя;
- серия и номер свидетельства о рождении ребенка;
- адрес регистрации ребенка по месту жительства или пребывания в Москве;
- СНИЛС (понадобится для регистрации на mos.ru).

Что будет после подачи заявления?
После регистрации электронного заявления в течение 30 дней вам придет приглашение посетить школу.

При посещении школы возьмите с собой:
- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
- свидетельство о рождении ребенка;
- свидетельство о регистрации ребенка;
- удостоверение опекуна (при необходимости).
Иностранным гражданам и лицам без гражданства дополнительно нужно предоставить:
- документ, подтверждающий родство родителя и ребенка;*
- документ, подтверждающий право родителя (законного представителя) на пребывание на территории РФ.*
*Все документы иностранного образца предоставляются вместе с нотариально заверенным переводом на русский язык.

В течение 7 рабочих дней после приема документов ребенка зачислят в школу!

Всю актуальную информацию вы можете найти по ссылке: https://www.mos.ru/…/ser…/procedure/0/0/7700000000162582077/

по всем возникающим вопросам вы можете обратиться по телефонам: 8-499-736-75-15 к Поповой Екатерина Сергеевне, специалиту по зачислению в школу, или к Рэйтер Елене Борисовне, куратору корпуса 621а (начальная школа) 8-903 727-56-69

Уточните наличие свободных мест для поступления/ перевода, позвонив по номеру: 8 (499) 736-75-15 или по электронной почте 854@edu.mos.ru

Заполните электронное заявление на портале mos.ru

С подробной инструкцией о порядке перевода ребенка из другой школы Вы можете ознакомиться на сайте mos.ru.

После получения Вами уведомления с приглашением на ознакомительное мероприятие? просим Вас подойти  по адресу: г.Зеленоград, корпус 603А, кабинет 109, с оригиналами документов, указанными в заявлении.

Справки по телефону: 8 (499) 736-75-15, Попова Екатерина Сергеевна.

Запись  ребенка  в  детский  сад на портале mos.ru.  Электронное заявление подает один из родителей или законных представителей ребенка.

Для подачи электронного заявления понадобятся:

• паспортные данные заявителя (одного из родителей или законного представителя);
  • данные свидетельства о рождении ребенка;
  • СНИЛС  ребенка;
  • адрес  регистрации  ребенка  по  месту  жительства  или  пребывания  на  территории города Москвы;
  • сведения о льготе (при наличии).

Информация о зарегистрированном заявлении появится в личном кабинете на mos.ru.

После получения Вами уведомления о предоставлении места в дошкольную группу просим Вас подойти по адресу: г.Зеленоград, корпус 618А с оригиналами документов, указанными в заявлении, для зачисления ребенка в образовательную организацию.

Справки по телефону: 8 985 013-88-62, Блинкова Татьяна Вячеславовна