"ИТ-класс в Московской школе"

Краткая информация:

Проект «ИТ-класс в московской школе» реализуется совместно с организациями высшего образования – лидерами в подготовке ИТ-специалистов, а также ведущими ИТ-компаниями – будущими работодателями обучающихся.

Обучение в ИТ-классах направлено на предпрофессиональную подготовку школьников в сфере информационных технологий.

Предметы для углубленного изучения:

Математика, информатика, физика

ВУЗы-партнеры

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники»

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Московский физико-технический институт (государственный университет)»

Страница проекта

В профильные и предпрофессиональные классы принимаются учащиеся, окончившие 9 класс и успешно прошедшие вступительные испытания (учитываются результаты ОГЭ; результаты итоговых контрольных работ; результаты тестирований, предусмотренных проектом)

Кто сможет обучаться в таких классах:

Данные IT классы предназначены для учеников 10-х и 11-х классов.

Для поступления в такой класс нужно пройти несколько этапов:

• выбрать ближайшую от Вас школу с IT классом
  • записаться онлайн и сдать тестирование для допуска к основному тесту (в 2019 году тестирование проводится в 2 этапа - 17 июня и 24 июня)
  • зачисление будет происходить по итогам отбора в августе.
  • при положительном результате тестирования направить документы в IT класс данной школы.

Какие вопросы предлагаются для тестирования при поступлении в IT классы?

Вопросы составляются исходя из школьной программы обучения по информатике, математике и физике.

Что получат школьники обучающиеся в таких IT классах?

В первую очередь в таких классах будет углубленная подготовка по профильным школьным предметам (математика, информатика, физика), для изучения которых будут выделены дополнительные академические часы.

Ученики получат представление, что такое IT технологии, принципы их освоения и смогут оценить свои силы и способности для дальнейшего их изучения в вузах.

Кроме этого, на база каждого IT класса будет создан т.н. IT-полигон, где будут созданы все необходимые условия для качественного изучения дисциплин и предметов, начиная с материальной части для робототехники и заканчивая современными компьютерными системами.

Все без исключения IT классы будут находиться в тесном взаимодействии с ведущими IT компаниями России, в которых смогут познакомиться с характером работы, побывать непосредственно в офисах этих компаний, лично познакомиться с IT специалистами.

01.06.2021
Уважаемые ребята и родители! Узнать свои результаты и записаться в проект вы можете в своих личных кабинетах на сайте my.mcko.ru
обновлено: 01.06.2021