Математическая вертикаль

"Математическая вертикаль" – городской образовательный проект, целью которого является многоцелевая предпрофильная подготовка в математике и смежных областях. С содержанием проекта "Математическая вертикаль" можно ознакомиться в презентации.

Проект направлен на реализацию запроса города в хорошо подготовленных, талантливых специалистах в сферах, где требуется хорошая математическая подготовка (IT, финансовая аналитика, инженерное дело).

Координатором проекта является ГАУО ДПО Центр педагогического мастерства (cpm.dogm.mos.ru) - осуществляет разработку учебно-методических материалов и диагностических работ, общую координацию проекта.

Цели проекта:

• Многоцелевая предпрофильная подготовка.
  • Повышение качества подготовки будущих абитуриентов естественно-научных и инженерных специальностей московских вузов .
  • Развитие доступности математического образования повышенного уровня, как базы для успешной карьеры выпускника московской школы в мегаполисе будущего.
  • Повышение мотивации к изучению естественно-математических и инженерных дисциплин.

Содержание проекта:

• Вступительная работа по математике (апрель, 6 класс), по итогам которой осуществляется зачисление в 7 класс проекта "Математическая вертикаль".
  • Основной этап реализации проекта 7 – 9 класс.
  • Специализированный учебный план по математике: алгебра, геометрия, вероятность и статистика, математический кружок.
  • Предпрофильные занятия по естественно-научным и инженерным направлениям.

Показатели проекта:

• Сдача ОГЭ на уровне, достаточном для успешного продолжения образования в профильныхклассах.
  • Успешное прохождение специализированных диагностик после 7-го и 8-го классов
  • Успешное выступление на всероссийской олимпиаде школьников.

В рамках проекта "Математическая вертикаль" в нашей школе в 2018-2019 учебном году был открыт математический класс. Ученики этого класса будут изучать современный курс математики, учиться применять математические знания в современных профессиях, посещать кружки, факультативы по другим естественно-научным предметам. Выпускники смогут успешно обучаться в старшей школе в профильных классах, а в дальнейшем – стать студентами ведущих вузов города​.

Основные мероприятия проекта "Математическая вертикаль" в 2020-2021 учебном году

29 сентября 2020

Диагностическая работа по геометрии для 8 и 9 класса

28 октября 2020