Московская метапредметная олимпиада "Не прервется связь поколений"

Городской проект, целью которого является мотивация обучающихся к проявлению социальной активности, приобщение к базовым национальным ценностям российского общества. Оператор проекта Городской Методический Центр (https://pokolenie.mosmetod.ru/)

В Олимпиаде могут принять  участие обучающиеся 4-11 классов. Олимпиадная работа представляет собой информационный проект, связанный с изучением героических страниц истории России, истории своей семьи, боевых и трудовых подвигов людей, ставших частью истории нашей страны.

Оценивание олимпиадных работ участников Олимпиады осуществляют экспертные комиссии, которые формируются из представителей Совета ветеранов Великой Отечественной войны, Совета ветеранов педагогического труда, общественных организаций города Москвы, специалистов в области истории России.

Олимпиада проводится в следующих номинациях:

«Памятник герою» – исследовательская работа, посвященная изучению истории, особенностей, уникальности уже существующего памятника героям Великой Отечественной войны, либо предложенный Вами лично проект памятника герою Великой Отечественной войны. (Описание внешнего вида памятника, материала, предполагаемого места установки. Аргументируйте свой выбор).

«Реликвия моей семьи» – исследовательская работа, объектом которой может стать любой предмет, хранящийся в вашей семье как фамильная реликвия и представляющий собой особую ценность для сохранения памяти о людях и событиях Великой Отечественной войны, а также локальных войн и конфликтов.

«Хранители памяти: экспонат школьного музея» – работа, объектом исследования которой является музейный экспонат как носитель ценной информации о событиях и судьбах людей, принимавших участие в Великой Отечественной войне, а также в локальных войнах и конфликтах.

«Мой герой» – исследовательская работа, посвященная изучению жизненного пути либо конкретного эпизода из жизни ветеранов, прошедших Великую Отечественную войну, ветеранов локальных войн и конфликтов, ветеранов труда, ветеранов правоохранительных органов и служб экстренного реагирования, а также ветеранов педагогического труда.

«Места памяти» – это исследовательская работа, направленная на изучение мест, которые стали символическим элементом наследия памяти о людях или событиях Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов. (Местом памяти может стать любой географический объект либо точка на местности).

«Имя героя в названии моей Школы» – исследовательская работа, посвященная изучению жизненного или боевого пути внесшего неоценимый вклад в историю и развитие нашей страны героя, имя которого носит школа.

Сайт проекта

Ответственное лицо ГБОУ Школа № 854

Курандина Мария Николаевна

+7 916 435-33-36