Школьное научное сообщество

Положение о школьном научном сообществе ГБОУ Школа № 854

Школьное научное общество ГБОУ Школа № 854

Каждая школа хочет, чтобы в ней детям было интересно учиться, учителям – увлекательно учить, а администрации –  конструктивно управлять всем этим. К достижению желаемых результатов ведут разные пути, но главное – найти общее дело.

Инициативной группой педагогов школы было принято решение, что таким общим делом может стать научная деятельность.

Так, с нового учебного года в нашей школе родилось научное общество учащихся.

Основная цель научного общества учащихся - развитие творческого потенциала детей, создание условий для их самовыражения, самореализации, творчества.

Работать мы начали по следующим направлениям:

- естественно-научное (биология, зоология и анатом, физика, химия, астрономия, география, математика)

- социально-гуманитарное (история, обществознание, филология, экономика и пр.);

- инженерно-техническое (науки для создания и развития техники – технология, информатика).

Школьное ученическое научное общество объединяет учащихся и учителей, интересующихся творческой работой, исследовательской деятельностью, позволяет и ученику, и учителю создавать условия для самореализации в интересующей образовательной области.