Урок - секция

Наша школа участвует в проекте "Урок-секция". Проект " Урок - секция" предполагает осуществление обучения по предмету «Физическая культура» для обучающихся 8-11 классов в следующих формах:

1. «Сводный урок физической культуры» - предполагает объединение обучающихся одной параллели, для занятий физической культурой общеразвивающей направленности.
  2.
  3. «Систематические организованные занятия физической культурой и спортом» - занимающихся в школьных спортивных клубах, спортивных школах, спортивных школах олимпийского резерва и других физкультурно-спортивных организациях, осуществляющих спортивную подготовку по избранному виду спорта. Регулярные занятия по данной форме являются основанием для аттестации по предмету «Физическая культура».

Более подробная информация о Проекте размещена на сайте ГБОУ ДПО «Центр патриотического воспитания и школьного спорта» Урок физической культуры – статус и развитие

Для выбора формы освоения Вашим ребенком учебного предмета «Физическая культура» в текущем учебном году необходимо:

1.Написать заявление о выборе формы освоения учебного предмета «Физическая культура» (бланк заявления).

2. Передать заполненное заявление учителю физической культуры или классному руководителю.Отсутствие заявления от  родителей/законных представителей детей, предполагает продолжение обучение ребенка по традиционной программе в форме «Сводный урок физической культуры».

За дополнительной информацией, а также с предложениями по организации урока «Физическая культура» просьба обращаться на электронную почту: 854@edu.mos.ru и ответственного за проект karasevaya@s854.ru, контактный телефон: 8 (916) 153-05-90, Карасева Юлия Александровна, заместитель директора по содержанию образования и конвергенции образовательных программ.

Инструктивное письмо "О мерах повышения эффективности занятий по учебному предмету "Физическая культура на уровне среднего общего образования"

Дорожная карта по реализации проекта "Урок-секция"

Положение об организации занятий, текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации по учебному предмету"Физическая культура" в рамках реализации проекта "Урок-секция"