Урок-кружок

Наша школа участвует в проекте "Урок-кружок". Организация занятий по учебному предметам «Музыка», «Технология» и «Изобразительное искусство» для обучающихся 5-9 классов осуществляется нашей школой в соответствии с имеющимися условиями и в соответствии с законодательством и нормативными правовыми актами Российской Федерации, включая:

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об Образовании в Российской Федерации»

Приказ Министерства Образования и науки РФ от 17.12.2010 г. № 1897 «Об утверждении федерального государственного Образовательного стандарта основного Общего образования»

Приказ Министерства Образования и науки РФ от 31.12.2015 г. № 1577 «О внесении изменений B федеральный государственный Образовательный стандарт основного общего Образования»

Примерная основная образовательная программа основного общего образования (одобрена решением федерального учебно-методического Объединения по Общему образованию, протокол от 08.04.2015 г. № 1/ 15)

Инструктивное письмо от 03.09.2018 г. № 01-14-40/1 8 «О порядке зачета результатов обучающихся, получающих музыкальное и (или) художественное образование в государственных учреждениях дополнительного Образования, подведомственных Департаменту культуры города Москвы, при обучении в государственных Образовательных организациях, реализующих программы начального Общего и основного общего Образования, подведомственных Департаменту образования города Москвы».

Для выбора формы освоения Вашим ребенком учебного предмета "Технология", "Музыка", "Изобразительное искусство"в текущем учебном году необходимо:

1) Написать заявление о выборе формы освоения учебного предмета "Технология", "Музыка", "Изобразительное искусство".

Бланк заявления можно взять:

- у классного руководителя

- скачать по ссылке Заявление родителей/законных представителей

2) Передать заполненное заявление классному руководителю.

26.01.2021
В этом году в рамках проекта" Урок-кружок" в нашей школе открылся музыкальный кружок "Мир песен" для ребят 5,6,7 классов. На занятиях учащиеся не только познакомятся с большим разнообразием песенного репертуара, но и практически будут учиться петь вместе, дружно, хором! Начали мы с песен о Москве! Кто еще не успел записаться? А еще приятный бонус:" Тем, кто ходит на кружок, по музыке зачет!"
обновлено: 26.01.2021